BMW Autohaus Walkenhorst gütersloh GmbH

Anschrift

Hülsbrockstr. 83-87
33334 Gütersloh

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 07:30 - 18:30
Samstag 09:00 - 13:00
Kontakt
Telefon: +49 5241 / 9980-0
Fax: +49 5241 / 9980-199
E-Mail: info@bmw-walkenhorst.de
Leistungen
Neue Automobile
BMW i
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Orginal BMW Teile & Zubehör
BMW Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Henry Walkenhorst
Geschäftsführer
Telefon: 05422 922630-0
Markus Bichowski
Geschäftsführer
Telefon: 05241 9980-0
E-Mail:

markus.bichowski@

walkenhorst-holding.de

Stephan Schulte
Geschäftsführer
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail: stephan.schulte@ walkenhorst-holding.de
Patrick Michel
Brand Manager BMW
Telefon: 05241 9980-186
E-Mail:

patrick.michel@

walkenhorst-holding.de

Jennifer Specker
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 05422 922630-2
E-Mail: jennifer.specker@ walkenhorst-holding.de
Stefan Hillbrecht
Filialleiter
Telefon: 05241 9980-0
E-Mail:

stefan.hillbrecht@

walkenhorst-holding.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Mario Wiesing
Verkaufsleiter Dienstwagen
Telefon: 05241 9980-144
E-Mail: mario.wiesing@walkenhorst-holding.de
Zeki Bulat
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05241 9980-143
E-Mail: zeki.bulat@bmw-walkenhorst.de
Peter Hoffmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05241 9980-141
E-Mail: peter.hoffmann@bmw-walkenhorst.de 
Igor Wagner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05241 9980-148
E-Mail: igor.wagner@bmw-walkenhorst.de
Christina Willer
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 05241 9980-140
E-Mail: christina.willer@bmw-walkenhorst.de
Lennart Ruhöfer
Kundenberater Versicherungen
Telefon: 0541 76069-159
E-Mail:

l.ruhoefer@

g-igelbrink.lvm.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Cagdas Aslan
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 05241 9980-145
E-Mail: cagdas.aslan@bmw-walkenhorst.de
Lennart Ruhöfer
Kundenberater Versicherungen
Telefon: 0541 76069-159
E-Mail:

l.ruhoefer@

g-igelbrink.lvm.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Mustafa Yakar
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 0541 5000-143
E-Mail: mustafa.yakar@bmw-walkenhorst.de
Lennart Ruhöfer
Kundenberater Versicherungen
Telefon: 0541 76069-159
E-Mail:

l.ruhoefer@

g-igelbrink.lvm.de

Öffnungszeiten.

Montag-Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Ralf Lemgo
Service Leiter Walkenhorst Gruppe
Telefon: 0541 5000-130
E-Mail: ralf.lemgo@ walkenhorst-holding.de
Harald Hartmann
Service Leiter
Telefon: 05241 9980-130
E-Mail harald.hartmann@bmw-walkenhorst.de
Konstantin Ebbing
Service Berater
Telefon: 05241 9980-0
E-Mail: konstantin.ebbing@bmw-walkenhorst.de
Sebastian Keske
Service Berater
Telefon: 05241 9980-0
E-Mail: sebastian.keske@bmw-walkenhorst.de
Amy Jane Reede
Service Beraterin
Telefon: 05241 9980-0
E-Mail: amyjane.reede@bmw-walkenhorst.de
Michael Sewöster
Werkstatt Leiter
Telefon: 05241 9980-138
E-Mail:
michael.sewoester@bmw-walkenhorst.de
Sabrina Beuth
Service Assistentin
Telefon: 05241 9980-112
E-Mail: sabrina.beuth@bmw-walkenhorst.de
Ivan Martinez
Service Assistent
Telefon: 05241 9980-113
E-Mail: ivan.martinez@bmw-walkenhorst.de
Katharina Rzepka
Service Assistentin
Telefon: 05241 9980-111
E-Mail: katharina.rzepka@bmw-walkenhorst.de
Jennifer Unruh
Service Assistentin
Telefon: 05241 9980-110
E-Mail: jennifer.unruh@bmw-walkenhorst.de

Öffnungszeiten.

Montag-Freitag 08:00 - 17:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Dominik Brand
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon: 05241 9980-122
E-Mail: dominik.brand@bmw-walkenhorst.de
Andreas Golka
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon: 05241 9980-120
E-Mail: andreas.golka@bmw-walkenhorst.de
André Winkelnkemper
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon: 05241 9980-121
E-Mail:

andre.winkelnkemper@

bmw-walkenhorst.de

Philipp Weitkamp
Marketing Manager
Telefon: 05451 938-185
E-Mail.

philipp.weitkamp@

walkenhorst-gruppe.de