BMW Autohaus Walkenhorst Ibbenbüren GmbH

Anschrift

Rudolf-Diesel-Str. 1-3
49479 Ibbenbüren

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 5451 / 938-0

Fax: 

+49 5451 / 938-199

E-Mail: 

info@bmw-walkenhorst.de
Leistungen
Neue Automobile
BMW i
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Orginal BMW Teile & Zubehör
BMW Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr 
Henry Walkenhorst
Geschäftsführer
Telefon 05422 922630-0
Markus Bichowski
Geschäftsführer
Telefon: 05241 9980-0
E-Mail: markus.bichowski@
walkenhorst-holding.de
Stephan Schulte
Geschäftsführer
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail stephan.schulte@
walkenhorst-holding.de
Jennifer Specker
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 05422 922630-2
E-Mail:

jennifer.specker@

walkenhorst-holding.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Filipe Barbosa
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 05451 938-144
E-Mail: filipe.barbosa@bmw-walkenhorst.de
Katja Gausmann
Verkaufsberaterin Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 05451 938-140
E-Mail: katja.gausmann@bmw-walkenhorst.de
Wolfgang Geuecke
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 05451 938-143
E-Mail:

wolfgang.geuecke@

bmw-walkenhorst.de

Bruno Macedo
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 05451 938-141
E-Mail: bruno.macedo@bmw-walkenhorst.de
Lennart Ruhöfer
Kundenberater Versicherungen
Telefon: 0541 76069-159
E-mail l.ruhoefer@ g-igelbrink.lvm.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Ralf Lemgo
Service Leiter Walkenhorst Gruppe
Telefon: 0541 5000-130
E-Mail:

ralf.lemgo@

walkenhorst-holding.de

Christian Roos
Service Leiter
Telefon: 05451 938-130
E-Mail: christian.roos@bmw-walkenhorst.de
Sebastian Kayser
Service Berater
Telefon: 05451 938-131
E-Mail: sebastian.kayser@bmw-walkenhorst.de
Dennis Rosenberger
Service Assistent
Telefon: 05451 938-110
E-Mail dennis.rosenberger@bmw-walkenhorst.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Frank Kaminski
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon: 05451 938-120
E-Mail: frank.kaminski@bmw-walkenhorst.de
Ann-Christine Postler
Verkaufsberaterin Teile & Zubehör
Telefon: 05451 938-121
E-Mail annchristine.postler@bmw-walkenhorst.de
Philipp Weitkamp
Marketing Manager
Telefon: 05451 938-185
E-Mail philipp.weitkamp@ walkenhorst-gruppe.de