Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Henry Walkenhorst
Geschäftsführer
Telefon: 05422 922630-0
Markus Bichowski
Geschäftsführer
Telefon: 05241 9980-0
E-Mail:

markus.bichowski@

walkenhorst-holding.de

Stephan Schulte
Geschäftsführer
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail

stephan.schulte@

walkenhorst-holding.de

Jennifer Specker
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 05422 922630-2
E-Mail jennifer.specker@ walkenhorst-holding.de
Xenia Schweigert
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 0541 5000-185
E-Mail:

xenia.schweigert@

walkenhorst-holding.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Thorsten Vey
Verkaufsleiter
Telefon: 0541 5000-180
E-Mail: thorsten.vey@bmw-walkenhorst.de
Irina Bock
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0541 5000-151
E-Mail: irina.bock@bmw-walkenhorst.de
Marc Hasekamp
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0541 5000-149
E-Mail: marc.hasekamp@bmw-walkenhorst.de
Emma Oeverhaus
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0541 5000-157
E-Mail: emma.oeverhaus@bmw-walkenhorst.de
Maurice Temme
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0541 5000-144
E-Mail: maurice.temme@
walkenhorst-holding.de
Klaus Tessmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0541 5000-152
E-Mail: klaus.tessmann@bmw-walkenhorst.de
Larissa Langkamp
Vertriebsassistentin & BMW Product Genius & BMW i Spezialistin
Telefon: 0541 5000-119
E-Mail larissa.langkamp@bmw-walkenhorst.de
Lennart Ruhöfer
Kundenberater Versicherungen
Telefon: 0541 76069-159
E-Mail

l.ruhoefer@

g-igelbrink.lvm.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Dominik Sickendieck
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon: 0541 76069-151
E-Mail:

dominik.sickendiek@

walkenhorst-holding.de

Timo Hackmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0541 76069-152
E-Mail:

timo.hackmann@

walkenhorst-gruppe.de

Christian Kirsch
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0541 76069-148
E-Mail: christian.kirsch@bmw-walkenhorst.de
Lennart Ruhöfer
Kundenberater Versicherungen
Telefon: 0541 76069-159
E-Mail:

l.ruhoefer@

g-igelbrink.lvm.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Andreas Mäurer
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 0541 5000-140
E-Mail: andreas.maeurer@bmw-walkenhorst.de
Uwe Laskowski
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 0541 5000-148
E-Mail: uwe.laskowski@bmw-walkenhorst.de
Mustafa Yakar
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 0541 5000-143 
E-Mail: mustafa.yakar@bmw-walkenhorst.de
Lennart Ruhöfer
Kundenberater Versicherungen
Telefon: 0541 76069-159
E-Mail: l.ruhoefer@ g-igelbrink.lvm.de

Öffnungszeiten.

Montag-Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Ralf Lemgo
Service Leiter Walkenhorst Gruppe
Telefon: 0541 5000-130
E-Mail:

ralf.lemgo@

walkenhorst-holding.de

Naveed Ahmed
Service Berater
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail: naveed.ahmed@bmw-walkenhorst.de
Jens Erpenbeck
Service Berater
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail: jens.erpenbeck@bmw-walkenhorst.de
Mirco Pepe
Service Berater
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail: mirco.pepe@bmw-walkenhorst.de
Conny Vogelsang
Service Berater
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail: conny.vogelsang@bmw-walkenhorst.de
Daniel Bäumer
Werkstattleiter
Telefon: 0541 5000-138
E-Mail: daniel.baeumer@bmw-walkenhorst.de
Thomas Hunke
Stellv. Werkstattleiter
Telefon: 0541 5000-139
E-Mail: thomas.hunke@bmw-walkenhorst.de
Nadine Blom
Service Assistentin
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail: nadine.blom@bmw-walkenhorst.de
Sarah Bosnak
Service Assistentin
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail: sarah.bosnak@bmw-walkenhorst.de
Leonie Delker
Service Assistentin
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail: leonie.delker@bmw-walkenhorst.de
Kim-Janine Jendrysiak
Service Assistentin
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail: kim.jendrysiak@bmw-walkenhorst.de
Janina Wolke
Service Assistentin
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail: janina.wolke@bmw-walkenhorst.de

Öffnungszeiten.

Montag-Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Tim Reckers
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 05241 9980-125
E-Mail: tim.reckers@walkenhorst-holding.de
Friedhelm Benz
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon. 0541 5000-122
E-Mail: friedhelm.benz@bmw-walkenhorst.de
Kevin Fischer
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon: 0541 5000-121
E-Mail: kevin.fischer@bmw-walkenhorst.de
Lennart Hoffmann
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon: 0541 5000-124
E-Mail: lennart.hoffmann@bmw-walkenhorst.de
Ronald Köpke
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon: 0541 5000-120
E-Mail: ronald.koepke@bmw-walkenhorst.de
Ralf Tegeder
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail. ralf.tegeder@bmw-walkenhorst.de
Matthias Thörner
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon: 0541 5000-122
E-Mail: matthias.thoerner@bmw-walkenhorst.de
Philipp Weitkamp
Marketing Manager
Telefon: 05451 938-185
E-Mail:

philipp.weitkamp@

walkenhorst-gruppe.de